Вера Щербакова
Москва
Член Творческого союза художников России и Международной ассоциации художников, лауреат всероссийских фестивалей «Лоскутная мозаика России», участник многочисленных выставок.
Техники, в которых выполнены работы Веры Ивановны (более 100 панно и 3D-объектов) разнообразны и оригинальны, они неизменно притягивают к себе внимание зрителей и вызывают в сердцах добрые чувства и положительные эмоции.
Художник любит экспериментировать и использовать в работах необычные материалы - тесьму, пуговицы, оракал, шторную ленту, металл, компьютерные диски и многое другое.
Работы Веры Щербаковой были представлены на фестивалях Квилт-Экспо VIII (Барселона, Испания) в 2002 году, Квилт-Экспо Х (Лион, Франция) в 2006, Евроквилт XIII (2007) и в Сан-Мари-о- Мин (Эльзас, Франция) в 2007, 2009, 2012, 2013, 2014 годах и на многих других фестивалях пэчворка.
У мастера прошло более двадцати персональных выставок в России и за рубежом, она неоднократно давала мастер-классы на различных квилт-фестивалях России, Швейцарии, Франции, Германии, Казахстана и Украины.
Произведения художника находятся в государственных и частных собраниях России, в частных собраниях Италии, Франции, Германии, Великобритании, Швейцарии, Швеции, Мексики и США.
Вера Ивановна владеет многочисленными техниками и приемами лоскутного шитья, но не скрывает профессиональных секретов, а активно делится своими знаниями со всеми желающими заниматься этим замечательным видом декоративно-прикладного искусства.
Ближайшие курсы «Цветоведение в пэчворке», «Alabama Chanin» и другие мастер-классы будут проходить в учебном центре магазина «Мир шитья» и в авторской мастерской Веры Ивановны.
Подробности - у Щербаковой Веры Ивановны и по телефону 8-909-643-80-71.