Впервые я познакомилась с квилтами в 1976 году в США, куда поехала учиться языку.
Я сразу увлеклась пэчворкоми захотела научиться ему – как рукоделию и как искусству. Но возможность для этого представилась лишь через 20 лет.
Первое время я работала в традиционном стиле, а в 2002-2005 годах получила фундаментальное образование в этой области, окончив курсы Гильдии пэчворка Германии и получив квалификацию преподавателя.
Посещая выставки в Германии и за рубежом и участвуя в мастер-классах всемирно известных текстильных художников, я познакомилась с современным квилтом и современным текстильным искусством. Это побудило меня изменить мой стиль: уже много лет я работаю исключительно по собственным эскизам.
Начиная с 2003, года я участвовала в более чем 60 выставках (в том числе выставках-конкурсах) в Германии и других странах. Вот некоторые примеры:
Выставка-конкурс Гильдии пэчворка Германии «От традиции до современности» («Tradition bis Moderne») в 2011 и 2017 годах.
Выставка-конкурс «Европейский лоскутный перекресток» в 2008 и 2013 годах.
Пражские встречи по пэчворку 2007, 2008, 2009, 2012 и 2014 годов.
Дважды мне присуждался приз в области декоративно-прикладного искусства общины Мюльталь, где я живу: в 2014 году за квилт «Когда мне 64» (эта работа вошла в состав московской выставки) и в 2018 году – за квилт «Каждая женщина имеет значение».
Я являюсь членом групп «FreiScherler» и «Network Quilters» («Сетевые квилтисты»).